ФССП?

Здравствуйте! Ситуация такая, сегодня по месту регистрации пришли приставы и вручили требование и повестку проживавшим там людям, естественно лично я ни чего не получила не в госсуслугах ни заказным письмом. В требование даже нет даты от какого числа, хотя просят в трехдневный срок привезти транспортное средство для ареста и описи, транспортное средство числиться на мне, но я не водитель. Вообще прав не имею, что будет если я не явлюсь? И с какого дня считать три дня, если чисел в требование нет и лично я ничего не получала?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 17:32

Требование без даты и без личного вручения фактически лишает Вас возможности отсчитать срок исполнения. Надлежащим считается уведомление, полученное лично должником. Без этого трехдневный срок юридически не начался. Какой вид задолженности стал основанием для возбуждения исполнительного производства, и вручалось ли Вам ранее постановление о его возбуждении? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике исполнительного производства большинство должников допускают одну и ту же ошибку - пассивное ожидание, после чего пристав самостоятельно производит розыск и арест транспортного средства через базы ГИБДД, а это полностью законно даже без личного контакта с Вами. Из более чем 80 дел данной категории за последние 2 года в подавляющем большинстве ключевым инструментом принудительного исполнения становилось именно наложение запрета на регистрационные действия с последующим арестом без участия должника. Промедление с формированием правовой позиции в таких ситуациях прямо ведёт к потере имущества без возможности оперативно оспорить действия пристава в установленные сроки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Людмила
Вчера в 17:42

Возбуждение ИП отражается на госсуслугах, частичная оплата тоже, долг за кредит в 117000 тыс. А вот повестка и требование не как не отображается и даты на требование никакой.

Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:31

Добрый день. В случае игнорирования требования вам может быть назначен административный штраф в размере от 1 000 до 2 500 рублей, а также возможно принудительное доставление в отдел судебных приставов. Срок исполнения требования составляет три дня и начинает исчисляться со следующего дня после фактического вручения документа вашим родственникам. Однако при наличии процессуальных нарушений, таких как отсутствие даты составления на документе и вашей подписи о получении, данный срок можно оспорить, поскольку приставам будет затруднительно подтвердить дату вашего ознакомления с требованием. Несмотря на это, полностью игнорировать ситуацию не рекомендуется, так как судебный пристав вправе объявить розыск и организовать принудительную эвакуацию автомобиля.

С уважением, адвокат Щепун Ирина Ибрагимовна.
Людмила
Вчера в 17:32
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Ибрагимовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Щепун Ирина Ибрагимовна
Отвечает адвокат
Вчера в 17:48

Спасибо! Буду благодарна, если оставите отзыв у меня на странице!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:33

Если вы лично не получали требование и не расписывались за него, а трёхдневный срок не может исчисляться, поскольку в документе отсутствует дата, требование юридически ничтожно, и ваша неявка не влечёт ответственности, так как извещение должно вручаться лично под расписку а срок исполнения требования начинает течь только с момента его надлежащего получения, чего в вашем случае не произошло.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Людмила
Вчера в 17:44
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 17:32

Извините не вам

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email: pravo4@ya.ru!