Сколько прожиточный минимум должны получать?

Вышла замуж за человека который проходит банкротство я не работаю на иждивении несовершеннолетний ребёнок сколько должны выплачивать мужу прожиточных минимумов

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:09

Здравствуйте, Татьяна. В ситуации банкротства вашего супруга, вам полагается прожиточный минимум на себя и на несовершеннолетнего ребенка, находящегося на вашем иждивении. Размер выплаты определяется исходя из прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. Важно отметить, что механизм обеспечения должника прожиточным минимумом направлен на текущее поддержание минимально необходимого уровня жизни и не предполагает накопления средств. Выплаты производятся только при поступлении денежных средств в конкурсную массу.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:08

Здравствуйте. В ходе процедуры банкротства из конкурсной массы вашего мужа должны быть исключены денежные средства в размере прожиточного минимума: для него самого как трудоспособного лица, для детей в размере прожиточного минимума на ребенка, а также для вас как нетрудоспособной супруги, находящейся на его иждивении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Жаркова Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 10:12

Добрый день. При банкротстве средства на содержание в размере прожиточного минимума выделяются должнику и каждому иждивенцу.

Если вам нужна юридическая помощь, консультация, составление документов, сопровождение дела, свяжитесь со мной по телефону, указанному в профиле. Не забывайте оставлять отзывы