Здравствуйте,интересует такой вопрос. У детей отец погиб на СВО,записаны не были. Один родился после его гибели. Суд прошел,ДНК подтвердило отцовство,в заключении написано что оба родителя выплаты получили. Интересует такой вопрос,выплату получит только один ребенок?
Каждый ребёнок, чьё родство с погибшим военнослужащим установлено судом, имеет самостоятельное право на единовременную выплату. Отказ в выплате 1 из детей является незаконным и подлежит обжалованию. Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу и вы получили свидетельство о рождении с внесёнными сведениями об отце на обоих детей? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно в делах данной категории выплачивающий орган нередко трактует формулировку заключения так, будто выплата уже произведена обоим, хотя фактически она назначена лишь 1 ребёнку. Такая позиция оспаривается в судебном порядке, и суды встают на сторону заявителей в подавляющем большинстве случаев, поскольку право каждого ребёнка является самостоятельным и не поглощается правом другого. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Суд прошел вчера, еще в закон не вступило
Просто там были написаны суммы, которые были выплачены родителям и в резерве на одного ребенка
Все дети (ребенок), чьё родство с погибшим военнослужащим установлено судом, имеет самостоятельное право на единовременную выплату.