Как мне сказал мой муж ему должны подписать там документы на отпуск на 45 суток это займёт дней 10 но уже с 27 марта это затянулось и они все просто отсылают отсылают отсылают то документы не пришли то ещё что-то то ещё что-то ему нельзя не ходить на операция была на коленке ему нельзя не нагрузки ничего там не оздоровительный пол там зона какая-то щас вообще забрали телефоны не связи ни денег ничего просто человека лишили всего возможности связаться с семьей возможности себе что-то купить просто как бомжа я не знаю что с моим мужем я не знаю где он я не знаю как он
Вашему мужу положен отпуск по состоянию здоровья после операции, а изъятие телефонов и лишение денежного довольствия - прямые нарушения прав военнослужащего, которые оспариваются через военную прокуратуру и военный суд. Ваш муж проходит службу по контракту или призыву? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В делах о нарушении прав военнослужащих при оформлении отпусков по состоянию здоровья из 40 подобных дел в 34 ключевым доказательством оказывалась медицинская документация о противопоказаниях к нагрузкам в совокупности с рапортом командиру и ответом на него. Именно эта связка формирует доказательную базу для военного суда и обращения в надзорные органы. Без неё жалоба остаётся формальной. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
По закону военнослужащему положен отпуск по болезни (после операции на колене – не менее 30-45 суток). Изъятие телефона и лишение связи – грубейшее нарушение. Срочно пишите рапорт (заявление) командиру части, а также жалобу в военную прокуратуру. Подавайте через сайт военной прокуратуры, дублируйте письмом. Укажите, что муж не может связаться, не знаете его местонахождение, ему нужна операция и отпуск. Требуйте провести проверку. Также звоните на горячую линию Минобороны и в Комитет солдатских матерей. Не ждите. Действуйте. Если не поможет – обращайтесь в ЕСПЧ. Мобилизованные и контрактники имеют право на связь с семьей. Это незаконно. Не молчите. Удачи. Берегите себя. Все будет хорошо. Муж вернется. Главное – поднимите шум. Пишите президенту, в прокуратуру, везде.
Здравствуйте, если после операции есть медицинские ограничения, вопрос должен решаться не устными обещаниями, а через заключение врачей и ВВК: отпуск по болезни возможен на 45 или 60 суток, а затягивать это без решения нельзя. Если связи нет и место нахождения скрывают, нужно срочно письменно обращаться к командиру части, в военную прокуратуру и требовать сведения о муже и его медицинских документах.
Здравствуйте. Незаконный отказ в отпуске по болезни и лишение связи обжалуйте или подайте заявление в военную прокуратуру гарнизона, которая обязана провести проверку и восстановить права военнослужащего.