Сориентируйте , как быть?

Доброго дня люди добрые.
Имеет место быть такого рода вопрос.
Прохожу процедуру банкротства (реализация имущества) до 19 мая сей года
Ну так вот у приставов имеется исполнительное производство (часть прекращннно) по причине прохождения банкротства, а один числится как активный, что делать мне в данной ситуации, и стоит ли переживать, (имущества нет, фиктивных сделок тоже, алиментов нет.,и прочего почему тогда он активен.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В рамках процедуры реализации имущества исполнительные производства по большинству требований подлежат прекращению. Активное производство может сохраняться по требованиям, не включаемым в реестр: например, текущие платежи. Какое именно требование указано в активном исполнительном производстве - взыскатель и предмет взыскания? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике банкротных дел ключевым нюансом является разграничение реестровых и текущих требований - именно это разграничение определяет, будет ли производство прекращено или продолжит действовать параллельно с процедурой. Из порядка 80 сопровождаемых дел о банкротстве граждан в более чем 60 случаях активные производства у приставов сохранялись именно по текущим платежам, которые финансовый управляющий обязан учитывать отдельно. Позиция Верховного Суда по данному вопросу однозначна: кредитор по текущим требованиям вправе самостоятельно предъявлять их к исполнению вне рамок процедуры. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Активное производство могут не закрыть, если взыскатель не уведомил приставов о банкротстве. Ваша задача – направить приставу копию определения о завершении процедуры банкротства (когда получите). Пока производство активно, но приставы не могут взыскивать, так как с момента введения реализации все требования рассматриваются в деле о банкротстве. Не переживайте. После завершения банкротства все долги, включённые в реестр, спишутся, и пристав обязан прекратить ИП. Если не прекратит, обжалуйте. Активный статус сейчас не страшен. Действуйте через финансового управляющего.

&Nbsp;

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

предоставьте приставу определение суда о введении процедуры банкротства.

проинформируйте своего Арбитражного управляющего, что он не отозвал этот исполнительный лист.

С уважением, Карасик А.В.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Обратитесь к арбитражному управляющему своему. Должен все требования кредиторов учитывать. В том числе исполнительные производства

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте заявление на имя старшего судебного пристава того отдела, где оно ведётся

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.