Как вернуть замороженные на счёту деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня арестовали счета по задолженности по ЖКХ. Но я написала заявление об отмене судебного приказа, так как не согласна с суммой долга. Деньги пока замороженные на счёту в банке. Могу ли я их вернуть?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Как получите определение суда об отмене судебного приказа направьте его приставам с заявлением о прекращении ИП. Сейчас направьте приставам заявление о приостановлении ИП, приложите заявление об отмене судебного приказа с отметкой суда о получении. Арест они пока не снимут, но и деньги никуда дальше пока не уйдут. В случае если все таки успеют именно взыскать и передать взыскателю, придется подавать заявление о повороте судебного акта.

Отвечает юрист

Добрый день! Списанные денежные средства Вы вернуть вряд ли сможете, поскольку списаны они были в рамках исполнительного производства по судебному акту. Если же пристав не успел их распределить по кредиторам, то возможность есть.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм