Как вернуть деньги?

Добрый вечер, ситуация такая дядя сидит на протяжении 20 лет в колонии, ему за коммунальные услуги списали деньги со счета. Как можно вернуть деньги при отмене судебного приказа

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

После отмены судебного приказа, для возврата денег нужно подать приставу заявление о повороте исполнения с копией определения суда. Пристав обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Если уже распределил их взыскателю, возврат затянется, придется требовать с водоканала или через суд. Деньги должны вернуть, но на практике это небыстро.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Вахляев Павел Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. При отмене судебного приказа Вы можете обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Юлия

В какой форме написать заявление в форме исковое или?

Юлия

В какой форме подавать заявление? Как исковое или...

Вахляев Павел Александрович
Отвечает юрист

Вы подаете заявление о повороте исполнения судебного приказа мировому судье который принимал судебный акт, с соблюдением требований статей 443-444 ГПК РФ

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Примените поворот исполнения отмененного судебного приказа.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.