Жильё на торгах?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства,сейчас на стадии реализации, у меня такой вопрос есть квартира купленная в ипотеку мы в ней проживаем с детьми, есть вторая квартира купленная за мат. капитал там проживает бывший супруг, раздела имущества не было, ипотеку платит супруг на общих договорённостях, почему юристы выставили на торги квартиру купленную в ипотеку, за неё платятся все платёжки и ипотека в полном объёме, меня об этом не предупреждали, о торгах. Вопрос такой, можно ли спасти жильё и что делать в таких ситуациях, юристы получается действуют за моей спиной, я об том узнала случайно

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша квартира была выставлена на торги с нарушением закона, и у вас есть реальные способы это оспорить. Суды обычно защищают единственное жильё, особенно если ипотека выплачивается вовремя и банк не заявил свои права как залоговый кредитор.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас это не единственное жилье, поэтому и выставили на торги, правда не понятно куда банк смотрит, оно же в залоге.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно посмотреть все документы, чтобы разобраться в ситуации
За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!