Лес?

Здравствуйте.
Я нахожусь на сво, помогите пожалуйста урегулировать вопрос связанный со строительством.
Мне пришёл акт со штрафом, о не целевом использовании древесины, где договор на лесозаготовку был оформлен на супругу. Мы брали участок в аренду где в документах было указанно что есть разрешение на строительство ИЖС, мы взяли лес, но в последствии оказалось что там проходит газовая труба высокого давления и нам не дадут оформить постройку. В следствии этого мы отказались от аренды и купили другой участок со старым домом и пристроем к нему. Старый дом мы снесли и на его месте по тому же фундаменту построили новый дом, как капитальную реконструкцию. Мы не знали что нужно кого-то уведомить. Но как оказалось акт составлен на основе не целевого использования, хотя с момента заключения договора по сегодняшний день прошло минимум 6 лет и участок был продан году в 20м и нам не пренодлежит. А они проводят проверку сейчас по этому факту. Как быть если древесина ушла на другой участок по целевому использованию.
Законна ли проверка и акт предписания с задолженностью, что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Срок давности привлечения к административной ответственности за нецелевое использование древесины составляет 1 год. При истечении 6 лет акт и предписание могут быть оспорены в судебном порядке как незаконные. Договор лесозаготовки был оформлен на супругу - именно она является субъектом ответственности, или Вы также указаны в документах как сторона?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Денис Звездин

Нет только супруга. Акт составлен после лесозаготовки через 5 лет, в конце 25г, а прислали его и с предложением и штрафом 5мая этого года, истек ли срок давности и как избежать суда и штрафов. Ведь по факту дом я построил хоть и не на том месте