27.04 мне вынесли приговор 1 год условно (ст. 159 ч. 3), 12.05 будет еще один суд, где я обвиняемый по ст. 187 ч. 3. Дадут реальный срок или нет? Преступление предусмотренное ст. 187 совершил до вынесения первого приговора
Здравствуйте! Ответ во многом зависит от конкретных обстоятельств дела, но общую картину обрисовать можно.
Поскольку преступление по статье 187 УК РФ было совершено до вынесения приговора от 27 апреля, суд будет назначать наказание по правилам частичного или полного сложения по статье 69 УК РФ — то есть оба приговора объединяются в один итоговый. Это называется совокупностью преступлений. Суд не просто прибавит новый срок к условному — он назначит окончательное наказание с учётом обоих эпизодов.Теперь по самой статье 187 часть 3 — это неправомерный оборот средств платежей (изготовление, приобретение, хранение и сбыт поддельных платёжных карт, документов, электронных средств и т.п.) при наличии квалифицирующих признаков третьей части. Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. Вероятность реального срока в вашей ситуации существенно выше, чем если бы это было первое дело, по нескольким причинам. Во-первых, статья 187 ч. 3 — Это тяжкое преступление, и суды по таким делам условные сроки назначают реже. Во-вторых, при сложении с условным приговором по статье 159 ч. 3 (Тоже тяжкое преступление) итоговое наказание нередко становится реальным. В-третьих, наличие уже вынесенного приговора, пусть и условного, суд воспринимает как отягчающее обстоятельство, характеризующее личность.При этом на исход влияют признание вины, возмещение ущерба, данные о личности, позиция прокурора, и — критически важно — насколько грамотно выстроена защита именно сейчас.
Если нужна помощь, обращайтесь!
Конечно возможность такая есть, потому что ст. 187 Ч. 3 УК РФ - тяжкая
и все зависит от даты совершения ст. 159 И ст. 187 УК РФ, если дата совершения ст. 187 УК РФ, раньше совершения ст. 159 УК РФ, то условный срок отменять не будут и просто увеличат
Если ст. 187 УК РФ Вы совершили до приговора по ст. 159 Ч. 3, Вопрос решат по правилам ст. 69, 70 УК РФ. Реальный срок возможен, но не обязателен: суд учтет тяжесть, данные о Вас и обстоятельства дела. Точно сказать заранее нельзя.
Здравствуйте. Разрешение данного вопроса возможно путем получения консультации адвоката, знакомого с материалами дела и объемом предъявленного обвинения.