Мой умерший муж оформил отцовство на дочь. Сейчас получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. Если я подам заявление на установление ДНК-тест и назначение алиментов на биологического отца, потеряю ли выплату пенсии на ребёнка?
Здравствуйте! Если будет оспорено отцовство и установлено отцовства другого человека, то права на получение пенсии по потере кормильца будет утрачено в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Да, пенсию по потери кормильца выплачивать не будут.