Президентская выплата по сво?

Не получил ребёнок президентскую выплату по погибшему на сво отцу, в воинской части говорят что в документах полученных с военкомата нет заявления на моего ребёнка и выплату уже произвели на других детей бывшего мужа, его мать и нынешнюю жену. Куда обращаться?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнок имеет право на президентскую выплату наравне с другими детьми погибшего. Необходимо подать письменное заявление в военкомат с требованием включить ребёнка в список получателей, а при отказе - обжаловать решение в прокуратуре. Заявление на президентскую выплату подавалось Вами в военкомат лично или через представителя, и есть ли у Вас подтверждение его подачи?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Обращаться к тому, кто получил выплату чтобы часть выплаты, которая принадлежит Вашему ребенку перечислили Вам.

Если поступит отказ Вы можете обратиться в суд за взысканием части платы.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.