По отмененному суд. приказу суд. приставы взыскали деньги, а истец снова обратился в суд?

Как избежать повторного взыскание долга и госпошлины. Был отменен судебный приказ, но по нему судебные приставы взыскали задолженность и гос. пошлину, после отмены приказа приставы деньги не вернули по причине того что суд. производство уже прекращено в связи с полным погашением задолженности, истец повторно обратился с иском о взыскании задолженности и гос. пошлины. Как избежать повторного взыскания денег.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В рамках нового искового производства Вам необходимо представить суду доказательства фактического погашения задолженности - платежные документы, подтверждающие списание денежных средств судебными приставами по отмененному приказу. Имеются ли у Вас на руках постановление о прекращении исполнительного производства и документы, подтверждающие факт взыскания денежных средств приставами?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если денежные средства были взысканы с вас, а взыскатель по этой задолженности обратился с иском, направьте в суд возражения. В них укажите на взыскание долга, приложите доказательства списания денежных средств. Суд должен отказать в удовлетворении иска.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.