Добрый день. ПФР России наложил на меня штраф в размере 500 рублей. Письмо я никакое не получила, неоплаченный штраф был направлен приставам и судебные приставы взыскали его с меня плюсом и свою госпошлину в 5000. Через год Этот же штраф в 500 р. с мнгя взысквивает Арбитражный суд области. Со своей госпошлиной 8000. Концов найти не могу. У приставов взял бумагу - дело в архиве, штраф оплачен. Арбитраж руками разводит идите мол к юристу. В ПФР говорят штраф оплачен.
Здравствуйте, вам нужно отменить этот судебный приказ. Подайте в арбитражный суд возражения: «штраф уже взыскан приставами, прошу приказ отменить», приложите справку/постановление приставов и платежи. Если приказ вы не получали, попросите восстановить срок, потому что не были уведомлены. После отмены попросите прекратить взыскание и вернуть госпошлину/списания.
Приказ у меня, справка тоже у меня. Как писать? В свободной форме или тоже через госпошлину 8000 р?