Вопрос по поводу выплат сво?

Добрый день!
Отец погиб на сво. У него есть жена. Я являюсь совершеннолетним ребенком (очно не учусь) от другого брака. До совершеннолетия у меня была инвалидность (пару лет). Положены ли мне какие либо выплаты, льготы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, при таких обстоятельствах у Вас может быть право на выплаты как у совершеннолетнего ребенка, ставшего инвалидом до 18 лет: очное обучение здесь не требуется, это прямо следует из ч. 11 Ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ. Кроме того, возможны и иные меры поддержки по ст. 24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ. Ключевое значение имеют документы об инвалидности и родстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Как совершеннолетний ребенок, не обучающийся очно и не имеющий действующей инвалидности, Вы не относитесь к категории иждивенцев, которым положены выплаты по потере кормильца участника СВО. Имелось ли у Вас финансовое иждивение от отца на момент его гибели?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!