Через сколько дней выплачивают денежные довольствия жене пропавшему без вести на сво, после подачи заявления.
Согласно приказу Министра обороны РФ № 727, выплата денежного довольствия супруге военнослужащего, признанного пропавшим без вести, должна производиться ежемесячно.
Однако сроки первой выплаты после подачи заявления зависят от того, как быстро документы прошли через финансовые службы: После того как командир части издал приказ о признании бойца пропавшим без вести и вы подали заявление, документы передаются в Единый расчетный центр. Обычно начисление происходит в следующий расчетный период — с 10 по 20 число месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Если заявление подано в конце месяца, финансовые службы могут не успеть включить вас в списки на ближайшую выплату, и деньги придут только через месяц (но сразу за весь период с момента исчезновения).
Первая выплата обычно самая крупная, так как в нее включают все задолженности по довольствию, накопившиеся с даты, когда военнослужащий официально перестал выходить на связь (согласно приказу).
Здравствуйте. Точного общего срока выплаты после подачи заявления назвать нельзя, если в документах части он отдельно не указан. По закону право у супруги есть, а выплата обычно оформляется после приказа командира о признании военнослужащего пропавшим без вести и Вашего заявления: ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ, п. 160 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727.