Арест доли транспортного средства?

Здравствуйте!
Ситуация следующая: машина находится в долевой собственности у двух человек (по 1/2). У одного из собственников есть исполнительное производство у приставов. Могут ли пристава в этом случае изъять машину и продать ее с торгов? И может ли второй дольщик аннулировать или запретить конфискацию и продажу машины с торгов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Автомобиль, находящийся в долевой собственности, может быть арестован, но продан с торгов только после судебного решения о выделе доли должника. У второго дольщика есть преимущественное право выкупа этой доли, и он может оспаривать неправомерный арест всего автомобиля в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Могут, второму собственнику выплатят часть денежных средств после реализации