Здравствуйте, такой вопрос, оформляю гораж в горажном кооперативе в собственность, гораж 1998года постройки, но мне сказали что я не могу быть собственником города так как я 1997 года рождения. Если такие условия в оформлении горожан по горажной амнистия?
Здравствуйте. Сам по себе Ваш год рождения не мешает оформить гараж в собственность. Важны не дата рождения, а основания владения гаражом, документы кооператива, выплата пая и то, подпадает ли объект под "гаражную амнистию". Если Вам отказали только из-за возраста, такой довод выглядит неправомерным. Здесь многое решает проверка документов и формулировки отказа.
Гаражная амнистия не устанавливает возрастных ограничений для оформления собственности. Собственником гаража может быть любое дееспособное лицо. Вам 1997 года рождения - Вы совершеннолетний и вправе оформить собственность. Членом какого гаражного кооператива является заявитель - Вы или Ваши родители?
Членом горажного коопертива являюсь я,
Справка и том что я являюсь Членом гк есть, и справка о выплавеном пат тоже есть,
Но мне позвонили с Росреестра и сказали что я якобы не подхожу по своему году рождения, нужно кого-то постарше
Здравствуйте. Тот, кто вам сказал, что вы не можете оформить гараж из-за того, что «родились позже его постройки», неправ. Ваш возраст и дата рождения никак не влияют на право участвовать в «гаражной амнистии» — достаточно того, что вы владелец гаража.
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Нет, возраст владельца не является препятствием для оформления гаража в собственность по гаражной амнистии.