Оформление гаража в собственность?

Здравствуйте, такой вопрос, оформляю гораж в горажном кооперативе в собственность, гораж 1998года постройки, но мне сказали что я не могу быть собственником города так как я 1997 года рождения. Если такие условия в оформлении горожан по горажной амнистия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе Ваш год рождения не мешает оформить гараж в собственность. Важны не дата рождения, а основания владения гаражом, документы кооператива, выплата пая и то, подпадает ли объект под "гаражную амнистию". Если Вам отказали только из-за возраста, такой довод выглядит неправомерным. Здесь многое решает проверка документов и формулировки отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Гаражная амнистия не устанавливает возрастных ограничений для оформления собственности. Собственником гаража может быть любое дееспособное лицо. Вам 1997 года рождения - Вы совершеннолетний и вправе оформить собственность. Членом какого гаражного кооператива является заявитель - Вы или Ваши родители?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Евгения

Членом горажного коопертива являюсь я,

Справка и том что я являюсь Членом гк есть, и справка о выплавеном пат тоже есть,

Но мне позвонили с Росреестра и сказали что я якобы не подхожу по своему году рождения, нужно кого-то постарше

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Тот, кто вам сказал, что вы не можете оформить гараж из-за того, что «родились позже его постройки», неправ. Ваш возраст и дата рождения никак не влияют на право участвовать в «гаражной амнистии» — достаточно того, что вы владелец гаража.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Евгения

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, возраст владельца не является препятствием для оформления гаража в собственность по гаражной амнистии.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле.(это ПЛАТНО)