Имею ли я, право как ветеран труда на бесплатную поверку счётчика хол.воды.Стоимость поверки 900руб.Я,пенсионер.Квартира муниципальная.
Здравствуйте, так как квартира муниципальная и Вы проживаете в ней по договору социального найма, то поверка счетчиков должна быть бесплатной. В муниципальном жилье монтаж приборов учёта выполняется за счёт органов местного самоуправления, так как они — владельцы недвижимости, а не её наниматели. Бесплатным будет и сам прибор, и услуги по его замене. Ключевую роль здесь играет статус квартиры - муниципальная. Ветераны труда являются льготной категорий граждан, имеющих право на бесплатную замену приборов учёта, как собственники квартир, при этом им необходимо за свой счет приобрести счётчик. Поэтому в Вашем случае акцент необходимо делать на то, что квартира муниципальная. В соответствии с Постановлением Правительства №354 от 06.05.201За установку и эксплуатацию водосчётчиков отвечают собственники жилья (орган местного самоуправления).
Здравствуйте.Все расходы несет собственник жилья, то есть местные власти. Если обратного не указано в договоре о найме квартиры, арендатор не обязан делать поверку за собственный счет.