Применение ст 82 ук рф?

Можно ли применить отсрочку по малолетнему ребенку если во время нахождения на УДО было совершено преступление по ч3 ст 159 ук

Горбанева Мария Геннадьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.
Теоретически отсрочка исполнения наказания по ст. 82 УК РФ при наличии малолетнего ребёнка возможна и по ч. 3 Ст. 159 УК РФ, поскольку статья не относится к исключениям. Однако совершение нового преступления в период УДО существенно ухудшает позицию и суд будет учитывать это как отрицательную характеристику.
В таких делах решающее значение имеют:
— наличие ребёнка и фактическое участие в его воспитании;
— характеристики;
— возмещение ущерба;
— позиция потерпевших и данные о личности.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.Для более детального ответа свяжитесь со мной по указанному номеру
Гость
Уважаемый Мария Геннадьевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!