Что делать, если отдали телефон на починку, а ремонтник читал личные переписки и сохранил на мое устройство личную фотографию из мессенджера. Время скачивания фото датируется временем нахождения устройства в сервисе, а также время активности в мессенджере 30 минут во время нахождения в сервисе.
Мне интересно к кому корректнее обращаться в такой ситуации и на какие статьи опираться при составлении судебного акта. На какой результат можно рассчитывать?
Дарья, Вы хотите компенсацию морального вреда? Вначале нужно сделать экспертизу, и оплатить ее. Далее в суд, в зависимости какую сумму Вы хотите получить. Будете доказывать в суде, что он как-то использовал эту информацию. Мастер может в свою защиту нанять юриста и сказать например, что это была проверка мессенджера. Вы подписывали какой-то документ при сдаче телефона?
Да, хотелось бы получить компенсацию. Документы подписывали о передаче и приеме устройства. Там есть строчка об обработке и использовании ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных. По поводу экспертизы не совсем поняла, экспертиза чего нужна будет.
Телефона.
А есть ли смысл обращаться в полицию?