Как обжаловать штраф за нарушение пдд при дтп?

Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в случае совершения дтп на встречной полосе?Второй участник выезжал под знак уступить дорогу,я ехала по главной на разрешающий знак светофора при резком торможении меня выкинуло на встречную и мы там столкнулись.Меня делают виноватой полностью.Каковы шансы?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 19:59

Обжаловать постановление не только можно, но и необходимо. Ваша ситуация классифицируется в юриспруденции как столкновение на второстепенной полосе при движении по главной. Шансы на успех есть, и они неплохие, но всё зависит от того, как зафиксирован момент вашего выезда на встречную полосу.

Марина
Вчера в 20:01
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 20:49