Здравствуйте!
Познакомилась с Дмитрием в телеграмме @louk66, он предложил заработок на бирже. Познакомил с Гордеем Рудневым в телеграмме @GY00912, он помог создать аккаунт в НТХ, перевели сумму 27000 рублей, далее перекинули их на сайт resoinviro, общение происходило в мессенджере МАХ, данные переписки .представлены. Деньги не выводятся. Евгений Александрович Смирнов @smirnove_trade, номер телефона +19292121385 - представился трейдером. Деньги с мошеннического сайта не выводятся. Мошенникне 6жвходят на сцээ
По вашему описанию ситуация очень похожа на схему через знакомства и заработок на бирже Сначала человеку предлагают небольшие вложения помогают создать аккаунт показывают якобы прибыль а потом начинаются проблемы с выводом средств или полностью пропадает связь То что общение происходило через Telegram и мессенджер МАХ а деньги переводились на сторонний сайт уже вызывает серьёзные сомнения Также тревожный момент что деньги не выводятся и люди перестают нормально выходить на связь Очень важно сейчас ничего больше не переводить даже если вам начнут говорить про комиссии страховки налоги верификацию или разблокировку счёта потому что такие требования часто появляются дальше чтобы вытянуть ещё деньги Обязательно сохраните всю переписку чеки переводов номера телефонов ссылки на аккаунты и адрес сайта В подобных ситуациях всё зависит от того куда именно переводились деньги и как оформлялись переводы поэтому нужно детально смотреть всю цепочку Я могу помочь вам разобраться в ситуации проверить площадку и объяснить какие есть реальные варианты действий и возврата средств насколько это возможно.
Здравствуйте. Мошенники не возвращают добровольно деньги, этого не стоит ожидать.
Вам следует. Не затягивая время писать заявление в полицию (у Вас есть данные, кому Вы переводили денежные средства, неважно, подставное это лицо или нет, поэтому человека этого выявят. И даже если он вообще сторонний человек, которого мошенники использовали вслепую, Вы сможете вернуть ДС в рамках ст.ГК о неосновательном обогащении).
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги?
Я направила заявление в МВД России
Вас обманули мошенники, действовавшие организованной группой. Необходимо подать заявление в полицию, зафиксировав все переписки, никнеймы, номера телефонов и реквизиты переводов как доказательства. Имеется ли у Вас документальное подтверждение перевода 27 000 рублей - чек, выписка банка?
Отправлено через HTX, чек есть, но данных в нем нет. Как я понимаю, находятся они за границей
Да, имеется
Что скажите по этому поводу?