Снижение пенсионных выплат?

Здравствуйте !
Проживаю и постоянно прописан на Чукотке , гАнадырь. Находился на лечении потом на отдыхе в Московской области , нужно было пройти мед.комиссию для получения разрешения на оружие , для этого нужна была временная регистрация. Временно зарегистрировался . На основании этой временной регистрации СФР снизил выплаты , ПРЕДПОЛОЖИВ , что я сменил место жительства
Еже и посчитали сумму переплат , со дня временной регистрации , а это целый календарный год календарный

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Временная регистрация предполагает проживание в этом месте какой-то период времени. Даже, если вы выехали на месяц, необходимо об этом извещать СФР. Пенсия не привязана к месту регистрации, она за вами будет следовать по месту вашего жительства. И размер пенсии будет определяться там, где вы проживали не менее месяца.

При возвращении обратно следовало опять известить СФР об этом. Данные условия вы оговаривали, подавая заявление о назначении пенсии и проставляя "галочку" в определенном абзаце.

А так доказывайте теперь, что вы проживали по месту постоянной регистрации, других вариантов у вас нет.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.