Здравствуйте, попалась реклама в социальной сети ВК , обучение менеджером Wilberries с хорошим заработком, суть работы заключалась в витринной картине (карточки товара). Перешла по ссылке, сразу же ко мне добавился сотрудник(якобы куратор) , в первую очередь скинула ссылку на обучение, в этой ссылке я выполняла задания(уроки) и отправляла ей на обратную связь. Ей понравилась скорость и качество выполнения работы, далее она меня порекомендовала старшему менеджеру (по ее словам). Далее старший менеджер предложила созвониться в социальной сети ВК. Мы с ней пообщались на счет работы, и в итоге она предложила заключить договор. Ссылку прикрепляю. 17.03.2026 мы его заключили, 30.03.2026 я заполнила заявление на расторжение и отправила ей на почту. Сейчас у меня кредит в банке , котором я даже не являюсь клиентом, и нет банковской карты и счета. Ежедневно звонят из банка, и требует оплаты ежемесячного платежа,платежи расчитаны до 01.02.2028 либо предлагают полностью досрочно погасить в сумме 159000 руб. подскажите как быть?
Здравствуйте. Во - первых, необходимо выяснить все обстоятельства кредитования ( куда и когда зачислены кредитные средства).Из представленных документов следует, что часть денежных средств в Вашу пользу будут возвращены.Эти средства необходимо направить на погашение кредита.Как вариант можно обратиться в суд и оспорить заем.Но исходя из практики шансы минимальны.Хотя лично я имею опыт возврата денежных средств от управляющей компании инвестиционным фондом, в составе учредителей которого был и является Сбер. Мой клиент прошел начиная с 2022 года: Центробанк, полицию, суды трех инстанций
Ситуация, в которую вы попали, — это классическая схема инфоцыганского мошенничества с оформлением скрытого кредита. Под видом заключения договора на работу или доступа к платформе вам подсунули документы на целевой потребительский кредит (рассрочку) для оплаты обучения, которое на самом деле ничего не стоит. Тот факт, что вы не являетесь клиентом этого банка, не помеха: сейчас кредиты оформляются дистанционно по паспортным данным и СМС-коду, который вы, скорее всего, продиктовали или ввели, думая, что подписываете договор на работу.
Что делать?
Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию
А как же Вы, взяли кредит, сами того не зная, мошенники? Заявление в полицию.
Я тут и пытаюсь это понять