Здравствуйте нужна помощь?

(5 ответов)

Такая ситуация мой муж вроде как подал на развод , но я не верю. Он с квартиры забрал свидетельство о браке и рождение детей и не отдает , а я хочу сама подать на развод и т.п можно через полицию это решить ? И как правильно , статья хищение вроде .

Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Здравствуйте.

Он имеет равные права на эти документы, что и вы.

Попросите его показать судебную повестку, если он подал иск в суд.

Дубликаты документов вы закажите в ЗАГС.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юристы по семейным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Шатаев Сергей Игоревич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Добрый вечер!!! Хищением это не будет, а вы можите запросить дубликатв данных свидетельств через мфц или ЗАГС. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона или ватцап

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Ким Галина Владимировна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

Полиция не причем. Заказываются дубликаты свидетельств в ЗАГСе подается вами на расторжение брака.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Куликова Нина Александровна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Вы можете взять дубликаты в загсе. Если подал, то вам на почту иск придет

Мария

А у него через полицию вернуть можно они и мои тоже?

Мария

Говорит подал но иска уже 3 месяц нет

Меньшикова Ольга Борисовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Нет, это не хищение
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Статья хищения к этой ситуации не имеет никакого отношения. Если Вам нужны документы, Вы можете обратиться к мужу с просьбой вернуть их, например, через адвоката. Также, Вами может быть направлено письменное постановление о срочности возврата документов. А вместо мужа Вы можете сами подать заявление на развод в суд, но при этом для подтверждения своего брака и детей Вы обязаны будете предоставить требуемые документы.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
548 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
329 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Семейным делам