Медкомиссия военкомат?

Здравствуйте, возник вопрос по прохождению медицинской комиссии. 26 лет, диагноз астма. Проходил комиссию в 17 и 18 лет, но не смог добится никакого результата. В военкомате, в кабинете терапевта показал бумаги с больницы доказывающие диагноз. Сказали что нужно идти по врачам, сдать аллергопробы, чтобы осмотрел пульманолог и после этого чтобы коллегия врачей подписала бумагу которую выдали в военкомате и подтвердили диагноз. Но в первый раз получилось так что я не успел сделать все в призывной сезон. И второй раз ситуация повторилась из за того что врач был в отпуске который и должен был все подписать. В итоге я не приходил по повторным повесткам т.к. не видел в этом смысла. Повестки после не приходили, звонков не поступало, аккаунта в госуслугах у меня нет. Скажите, безопасно ли в данное время ходить в военкомат, как грамотно все делать чтобы обезопасить себя. В армию идти не хочется.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 15:26

Заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование для подтверждения диагноза и определения категории годности к военной службе
Военному комиссару
[наименование военкомата]
[город, область]
от [Ф. И. О. Призывника полностью]
проживающего по адресу:
[полный адрес]
телефон: [номер телефона]
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, [Ф. И. О. Полностью], [год рождения], состою на воинском учёте в [наименование военкомата].
У меня диагностирована бронхиальная астма, что подтверждено медицинскими документами. В связи с этим прошу:
1. Приобщить к личному делу имеющиеся медицинские документы, подтверждающие диагноз.
2. Направить меня на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию для подтверждения диагноза и уточнения степени тяжести заболевания.
3. На основании результатов обследования определить категорию годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565), ст. 52.

&Nbsp;

Обоснование:
Бронхиальная астма может служить основанием для присвоения категорий годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен к военной службе) в зависимости от тяжести течения заболевания. Для объективной оценки состояния здоровья необходимо проведение дополнительных обследований, включая:
• спирометрию с бронхолитическим тестом;
• провокационные тесты (при наличии показаний);
• анализ крови на иммуноглобулин Е;
• консультации профильных специалистов (пульмонолог, аллерголог).
Приложения:

1. Копия паспорта гражданина РФ (страницы с Ф. И. О. И регистрацией).
2. Копия приписного свидетельства.
3. Выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет с записями о посещениях врачей, жалобах, симптомах и результатах обследований.
4. Выписки из стационара (если проводилось лечение в стационаре).
5. Результаты ранее проведённых анализов и обследований:
o рентгенография грудной клетки;
o спирометрия;
o анализы крови и др.

6. Заключения врачей (пульмонолога, аллерголога и др.).
7. Иные документы, подтверждающие наличие и течение заболевания.
В случае отказа в направлении на обследование прошу выдать письменный мотивированный ответ. Данное заявление прошу зарегистрировать и выдать мне копию с отметкой о приёме.
Дата: [число, месяц, год]
Подпись: ________ /[Ф. И. О.]/
________________________________________
Важные рекомендации по подаче заявления:
1. Подавайте заявление лично в канцелярию военкомата.

2. Требуйте регистрации заявления и выдачи вам копии с отметкой о приёме (входящий номер, дата, подпись ответственного лица).
3. Если в приёме заявления отказывают, отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения на юридический адрес военкомата. Сохраните квитанцию и уведомление о вручении.
4. Следите за сроками: военкомат обязан рассмотреть заявление и принять решение о направлении на обследование в разумные сроки.
5. При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать:
o в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ;
o в судебном порядке (в течение 3 месяцев с даты вынесения решения).

Пишите, на связи. С Праздником Великой Победы! С уважением.

Для юридической консультации свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!, WhatsApp Web, MAX! Напишите отзыв, если я смогла Вам помочь! Буду Благодарна!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:19

Посещение военкомата сопряжено с риском вручения повестки. Рекомендуется предварительно оформить все медицинские документы, подтверждающие диагноз, через профильных специалистов, после чего явиться с готовым пакетом документов. Медицинская документация по астме оформлялась через государственную или частную клинику?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 15:20

Да, в государственной, госпитализировали в 14 лет, пролежал в больнице и выдали документ подтверждающий диагноз. Я переживаю что могут забрать прям с военкомата сразу в армию.