Как подать в суд на признание доли утраченной?

Квартира куплена под материнский капитал, пока была в браке доли не давала в 2016 развелись бывший муж связь с нами не поддерживает не знаю где его найти чтоб дать долю долги падают большие

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для выделения доли бывшему супругу при его неизвестном местонахождении подается исковое заявление в суд. Суд назначит адвоката-представителя для ответчика и вынесет решение о распределении долей. Какой именно размер долей предусмотрен соглашением с Пенсионным фондом при использовании материнского капитала?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Утраченной доли не бывает, можете подать в суд, как без вести пропавший, затем умерший...

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не нужно бывшему выделять доли, если вы в разводе. Выделяйте сейчас доли без него.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.