228 ч. 1 без цели сбыта?

Был задержан с 0.85г метилэфедрона (значительный размер), 23 года, официально трудоустроен как самозанятый, за последние два года офиц доход 600 000, неофициальный нигде не фиксировался, не женат, детей-людей на иждивении не имею, ранее не судим, привлекался по администр 1 раз хулиганство, 1 раз просроченный штраф пдд, и ещё что-то по мелочи, образование среднее спец, не учусь, волонтёрством, благотворительностью не занимался, спортивных достижений не имею, характеристика от участкового нейтральная, сотрудничал с следствием в виде информирования о происхождении вещества (где брал клад) и признание в содеянном по просьбе. Проходил медосвидетельствование для подтверждения приобретения для собственного употребления, результат положительный, 6.9 получено. 228 жду суда. Что светит?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В вашем случае наиболее вероятный исход — условный срок (статья 73 УК РФ). Обычно это 1–1.5 года условно с испытательным сроком на тот же период. По первой части 228-й за первый проступок крайне редко дают реальный срок.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость

Дополнение: категория годности Д, атопический дерматит без периода ремиссий более одного года за всë течение жизни, состою на учёте в кождиспансере.

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, вы отделаетесь штрафом или условным сроком. Но помните, что это всё равно судимость, которая останется в базе МВД навсегда. Более детально можно сказать только после ознакомления с делом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Дмитрук Денис Валерьевич
Отвечает адвокат

Штраф светит