Здравствуйте я ушел добровольцем на сво положена ли моим несовершеннолетним детям губернаторские выплаты
Нужно смотреть региональное законодательство
Почему совершеннолетним детям нет выплат, и почему мама была в гражданском браке с отцом ей не положено выплат
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, гражданский брак не признаётся законодательством, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Байдак Зоя Михайловна
В апреле 2024г. были внесены изменения в Указ Президента. Дети совершеннолетние имеют право на выплаты. А вот, что касается мамы, здесь сложнее. В судебном порядке нужно доказывать, что находилась на иждивении мужа погибшего на СВО.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Гражданский брак не приравнен к официальному. Совершеннолетние дети могут получить. Она имеет право претендовать на имущество.
Ким Галина
детям положено, гражданским женам - нет. Иждивение доказывается в суде довольно сложно, нужны весомые допустимые доказательства.
Здравствуйте, отслужил добровольцем осенью 2022, на днях будут вручать орден мужества, положена ли какая-то выплата, учитывая, что сейчас я гражданский
Сергеев Владислав Сергеевич
Добрый день!
Дополнительное материальное обеспечение назначается только гражданам, награжденным тремя орденами Мужества и (или) "За личное мужество"
Мой племянник ушёл добровольцем из колонии в чвк Вагнер,имеет порядка 7 медалей, весной получил тяжелые ранения ног (нет половины пятки и сильно повреждены бёдра) ,скорей всего будет оформлять инвалидность. От чвк получил выплаты около 300т . Скажите пожалуйста имеет ли он право на какие-то ещё выплаты от государства?
Лагодич Евгений Владимирович
Поскольку ЧВК Вагнер, как заявил ВВП юридически не существует, то и на выплаты, в таком случае рассчитывать не приходится.
При этом, нужно почитать контракт, чтобы сделать более точный вывод.
Паршук Наталья Павловна
Ваша ситуация требует очной консультации. Участники СВО в подобной ситуации могут рассчитывать на 3 млн. рублей. Если требуется помощь, обращайтесь, попробуем решить проблему.
Алпатов Константин Геннадьевич
Надо уточнять его правовой статус, сейчас. Если он подписал контракт с МО, ему положены все выплаты, как военнослужащему.
Муж ушёл добровольцем воевать, у нас ребенку 2 года, я учусь на очном по целевому, можно ли как-то перевестись на заочное и при этом не терять целевое?
Собанин Виктор Викторович
Имея на руках договор на целевое обучение можно обучаться на заочном отделении
Байдак Зоя Михайловна
Закон не запрещает, но если в ВУЗе есть такая возможность.
Зайцев Роман Игоревич
Добрый день! Для получения ответа, Вам следует обратиться в ректорат вашего ВУЗа. (Возьмите с собой документы об участии супруга на СВО и свидетельство о рождении ребенка). Отказать не должны если есть возможность в ВУЗе и предусмотрено договором, чтоб Вам не потерять целевое.
Добрый вечер, ситуация такая, встречалась/ жила с парнем , ушёл на сво добровольцем, периодически помогал деньгами, присылал, хотя я не просила никогда ни рубля, за что он постоянно на меня орал , если отказывалась от этих денег, подарки которые дарил на день рождения, на на нг, тоже не просила, всё он это делал добровольно, сейчас расстались, он угрожает мне судами или сказал будет выбивать с меня всё это подаренное, что мне делать?! Он преследует меня , телефон заблокировала, он пишет СМС через банк онлайн или через братьев своих, что делать?какие у меня права?
Чеботарев Василий Сергеевич
Если удастся доказать , что имели место подарки, то всё сложится в Вашу пользу. Если нет, возможно различное развитие событий.
Морозов Эдуард Васильевич
Все что было подарено, является вашей собственностью, а потому требовать их принудительного возврата он не вправе. Вопрос в том, чем доказать, что это были подарки. Что касается преследования с его стороны, то обратитесь с заявлением в полицию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Дары возврату не подлежат. В случае подачи иска в суд у вас есть право на возражения относительно заявленных требований. Для этого составляется юридически грамотный обоснованный отзыв на иск со всеми доводами, доказательствами.
Савенков Дмитрий Владимирович
Игнорируйте, если не перестанет преследовать пишите заявление в полицию! Подарки возврату не подлежат!! Заручитесь свидетелями, которые подтвердят, что дарили вам эти вещи! Документы посмотрите на подаренное, например, если дарили телефон!! Успехов!!
Здравствуйте подскажите пожалуйста при увольнении сво добровольцем,выплачивают ли денежные средства?
Колесник Степан Сергеевич
Добрый вечер. Выплаты для всех одинаковые
Добрый день. Ситуация такая, друг пошел добровольцем на СВО, заключил контракт в середине июля 2024 г. с МО, сам он из респ. Татарстан. Мой вопрос касательно единовременных выплат - он получил выплату от Татарстана и от МО. Но не было выплаты от Аксубаевского муниципального района. Исполнительный комитет Аксубаевского района отписываются, что хоть в суд на них подавай, но они не получили заявление на эту выплату. "Друг доброволец-контрактник" про такое заявление ничего не знает и не слышал.
Что за заявление просит Аксубаевская адм. и на сколько оно вообще нужно и актуально, и есть ли у нас законодательство в котором указаны обязательные выплаты от муниципальных районов респ. Татарстана для добровольцев контрактников СВО?
Колесник Степан Сергеевич
Необходимо написать правильно мотивированное заявление
Был в военкомате, подписал договор добровольцем на сво, но контракт не подписывал, как расторгнуть такой договор?
Усольцев Виктор Николаевич
если контракт не подписывали, тогда переживать не стоит
Мингазов Юрий Саитгареевич
Никак, договор, это типа договор о намерениях, но это не контракт.
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вопрос 1. Я дипломированный частный психолог. Консультирую удалённо онлайн. Попросилась на консультацию ко мне девочка 15 лет (по словам). Родители ей разрешили обратиться к психологу ( опять же на словах).
Есть ли для меня здесь какая-то опасность консультировать несовершеннолетнего?
Нужно ли брать согласие родителей на бумаге?
Читала,что с 15 согласие не нужно. Но ведь я никак не проверю что ей 15.
Как обезопасить себя в данном случае?
Вопрос 2. Вообще какая есть законодательная база для психолога?
Какие нормативные акты нужно знать, чтобы не нарваться на неприятности и все делать в рамках закона?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ст 4 Закона 3185-1. Может без согласия обратиться родителей, законных представителей. Если вы ведете практику онлайн можете обезопасить себя договором оферты со всеми соответствующими приложениями, либо же заключать договор с каждым клиентом отдельно на оказание услуг по предоставлению психологический помощи.
Мой муж общался с 15 летней девочкой, мужу 20, родители этой несовершеннолетней узнали об их связи и грозятся написать заявление, помимо переписки общения по телефону звонков были сделаны совместные фотки, что делать в такой ситуации
Перцев Сергей Викторович
Смотря, что подразумевается под понятием "общался"... В случае если имел место половой контакт, то ему грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ
Здравствуйте, моему сыну 16 лет в декабре будет 17, учится в техникуме на 2 курсе. Его отчисляют за хвосты с первого курса не может сдать. Меня пригласили в техникум на совет профилактики. Я спросила, что это такое, мне объяснили, что на совести будет присутствовать инспектор по делам несовершеннолетних, мне дадут срок, чтоб я устроила ребёнка на работу или на учёбу за этот срок, а если я его никуда не устрою, то его поставят на учет. Могут ли его за это поставить на учёт?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, а что это за колледж? Ваш ребёнок кроме долгов больше нечего не сделал? Напишите, пожалуйста, юристу Вотсап 89025212894 для более проработанного ответа
Можно ли выдавать в библиотеке книги 18+ несовершеннолетним, если родители предоставили письменное разрешение на выдачу их ребенку подобной литературы. Если нельзя, то на какой закон ссылаться при отказе, пожалуйста, подробно (какая статья, глава и пр.)
Ермилов Анатолий Витальевич
Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 06.12.2019 № 1905 "Об утверждении правил предоставления и размещения общедоступными библиотеками находящейся в их фондах информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (Зарегистрирован 27.07.2020 № 59077), http: //publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007270033?index=0&rangeSize=1
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы можете ссылаться на: 1. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"; 2. приказ Министерства культуры РФ от 6 декабря 2019 г. № 1905 29 октября 2019 года вступили в силу изменения в Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Этими поправками в том числе был введен запрет на выдачу из фондов общедоступных библиотек лицам младше 18 лет инфопродукты, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей. Официальная информация размещена на сайте Гарант.ру.
Я - 16 летний гражданин , который признан дееспособным. Могу ли я переехать жить в другой город, без согласования это с родителями? Не повлечёт ли это за собой других проблем? Не смогут ли родители лишить меня дееспособности через суд?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, то есть вы признаны полностью дееспособным в суде? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Здравствуйте подскажите пожалуйста
У меня есть друг он несовершеннолетний находится под опекой не своих родителей ,у него есть счёт в банке ,деньги может просить у мамы а она снимать с счета но при этом должны быть чеки ,он просил маму переводить ему деньги ,а чеков нет ,он занимал своим друзьям (они говорили отдадут ему ,но он говорил ненужно )все деньги которые он давал он снимал со своей же карты а потом шёл и тратил Теперь его Мама узнала об этом и хочет обращаться в суд на этих друзей Что будет этим друзьям и все таки что будет родителям и другу ?
Козлов Владимир Юрьевич
Если друзья совершеннолетние, то они сами будут отвечать за свои долги, если в суде будет доказано, что они брали в долг. Если несовершеннолетние, то отвечать будут родители, если докажут, что дети брали деньги. За друга отвечать будут опекуны.
Какие документы нужно собрать для разрешения на роды и роспись несовершеннолетней дочки (16лет) ,она находится на украине я (мать) в россии....Что делать?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Рожать где будет? В какой стране?