Ситуация: летняя сессия, 4 экзамена. 1 экзамен закрытыми автоматом «5», 2 - не сдан, 3 - нет зачета за 2 семестра(не все сдано), поэтому нет допуска к экзамену, с 4 экзаменом очень глупая ситуация получилась, не успели взять допуски к экзамену, тк были праздничные дни и деканат не работал. В уставе вуза написано: если есть академическая задолженность, то есть возможность ее закрыть при условном переводе на следующий курс в установленные сроки. Вопрос: считается ли экзамен не сданным, если нет к нему допуска? Переведут ли на следующий курс студента с возможностью пересдать экзамены?
Должны перевести. Пункт 7.1 положения четко указывает на те случаи, при которых экзамен считается не сданным.