Мошенничество или авторские права?

Делали дизайн проект торгового острова в торговом центре. Официального договора не заключали, но о цене договаривались по переписке. Стоимость работы 35000 рублей. Заказчика не устроил дизайн и попросил вернуть предоплату. Через некоторое время выяснилось, что заказчик реализовал данный проект. Можно ли подать в суд за мошенничество или нарушение авторских прав?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Заявить на авторские права вполне реально, в том числе предъявить штраф за использование авторских прав и компенсацию (которая колеблется от 10.000 до 2 млн. руб.). Главное иметь хорошую "доказательную базу".

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Мошенничество навряд ли здесь будет, но подать в полицию не помешает, так как это может побудить выплатить долг. В суд обратиться можно, но это судебные расходы, экспертизы, затраченное время.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос