Алименты по соглашению?

Добрый день, подскажите есть алименты на двоих детей 50000 р заверенные по соглашению у натариуса , бывший муж не хочет увеличивать сумму , ссылаясь на то что в соглашении указанна твердая сумма ..
алименты платит с 8.09.2023 г
Если я правильно понимаю у него накопился долг , помогите рассчитать сумму
Дети проживают в ЛО прожиточный минимум на детей в этом году 19657

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Муж неправ. Соглашение об алиментах автоматически индексируется пропорционально росту прожиточного минимума, даже без пункта в договоре (ст. 105, 117 СК РФ). Примерный расчет: разделите 50 000 на прожиточный минимум на дату подписания (например, 15 900), получите коэффициент 3, 14. Умножьте на текущий минимум (19 657) — получится 61 722 рубля. Разница в 11 722 рубля в месяц — это долг. Обратитесь к приставу с заявлением о расчете задолженности по ст. 113 СК РФ. Он сделает точный расчет. Если муж откажется платить, подавайте иск о взыскании долга и неустойки. Перспективы хорошие.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Юля
Благодарю вас, София Дмитриевна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Нотариальное соглашение подлежит индексации пропорционально росту прожиточного минимума. Долг рассчитывается с 8.09.2023 по текущую дату с учетом ежеквартального роста прожиточного минимума в ЛО. Соглашение содержит условие о твердой сумме или о привязке к прожиточному минимуму?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Юля
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!
Юля

Твердая денежная сумма с 23 года

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А откуда задолженность, если платит 50 тысяч на двоих.

прожиточный минимум на детей в этом году 19657

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Юля

София Дмитриевна рассчитала же

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Индексацию на величину прожиточного минимума должен производить пристав
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.