Здравствуйте. Бывший муж хочет открыть счёт ребёнку, чтоб с алиментов 25%платит от зп, шёл процент на счёт. Как это все делается правильно!? Ситуация в крации ,он живёт уже с женщиной , там все серьёзно всё идёт к детям , он только сейчас начал эту тему о счёте для ребёнка, я предполагаю что он хочет снизить алименты т.к плюсом у него будет ребёнок от второго брака и подав на алименты на второго ребёнка, он снова снизит процент . Как правильно можно решить этот вопрос со счётом, какой процент минимум и какой максимум можно сделать ,чтоб с алиментов падал процент на счёт!? Кто решает какой процент делать ? Как правильно рассчитать сумму ,чтоб после всех его махинаций ребенок не остался с 6000 алименами в итоге. В среднем сумма на данный момент 25000 алиментов в ЯНАО .
Вопрос об изменении способа перечисления алиментов частично на счет ребенку суд рассматривает исходя из прожиточного минимума установленного в регионе проживания несовершеннолетнего. То что касается ваших опасений на счет уменьшения размера алиментов на первого ребенка, при рождении следующего мало вероятно
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"
Если при рассмотрении дела о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя будет установлено, что родитель-должник уплачивает алименты на основании судебного приказа или решения суда на других несовершеннолетних детей и в пользу другого взыскателя, размер подлежащих взысканию алиментов на этого ребенка определяется судом исходя из установленного законом размера алиментов, приходящегося на всех указанных детей родителя-должника.
Здравствуйте. В случае, если отец считает, что выплачиваемая сумма значительно превышает потребности ребенка и мать тратит их на себя, то он может подать заявление о зачислении не более чем половины суммы алиментов на счёт ребенка, остальная сумма поступает на счёт матери.
Если сумма алиментов является незначительной, о ему откажут и вся сумма будет поступать на счёт матери, который она укажет для зачисления алиментов.