Гражданство РФ?

Здравствуйте господа.
Подал прошение о гражданстве после месяца пребывания в Москве.
С какого момента отсчитывается мое обязательное шестимесячное пребывание в России, с момента прибытия или с момента подачи прошения?
С ув. Леон

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу срок проживания для гражданства считается не с въезда и не после подачи, а со дня принятия решения о выдаче вида на жительство до дня обращения с заявлением, это следует из ст. 15 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Поэтому Ваш вопрос нужно проверять по тому основанию, по которому Вы подали заявление.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе