Что делать? Мне показали видео с учителями где есть мат я сказал удалить видео да и все сегодня вызвали к заучу сказали что я соучастиник хотя я даже не делал видео и не распространял его что мне делать ?
Надо всё спокойно объяснить завучу. Четко объясните, что вы не создавали и не распространяли видео, а лишь попросили его удалить.
Также попросите чётко указать, на каком основании вас считают соучастником, и предложите привлечь к обсуждению родителей или школьного психолога, если разговор не даёт результата.
Владимир Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: Смотрите если мне говорят что я просто посмотрел видео и не сказал это не кому тоесть просто как зритель был мне сказали что я виноват и учительница про которую видос бы сказала что добьется так чтоб сдали в дет дом что делать и все учителя говорят что я уголовник?
Вот три предложения, которые вы можете сказать (или написать) завучу или учителям:
1. Я не снимал это видео, не распространял его и не предлагал никому его смотреть.
2. Тот факт, что я случайно увидел видео, не делает меня соучастником, а угрозы сдать меня в детский дом являются незаконным психологическим давлением.
3. Все дальнейшие разбирательства я буду вести только в присутствии своих родителей и, при необходимости, адвоката.
Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне.
Щас был в школе сказали теперь что я знал кто видео сделал и не рассказал заставили на отработки
Сообщите родителям. Пускай все дальнейшее идет через них.
А если заставят на отработки типо кабинет убирать и тд?
Вы имеете право отказаться от выполнения работ, не предусмотренных образовательной программой, т.к. Это запрещено ч. 4 Ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ» и ст. 37 Конституции РФ.
Сообщите об этом директору письменно (с копией для себя) и обязательно обсудите ситуацию с родителями (они могут выступить в вашу защиту или подать жалобу в департамент образования/прокуратуру).
Директор нечего не сделал а учителя говорила что муж той учительнуы в прокураторе работает
Да хоть космонавт, какая разница?
Подключайте родителей.
Тоесть могу отказаться?
Или что мне делать ну тоесть могу отказаться свободно
Добрый день, объясните свою позицию в объяснительной на имя директора школы, где так и поясните, что Вы не давали своего согласия на съёмку, в съёмке и пересылке видео не участвовали.Просмотр видео уголовной ответственности не несет, обязательно привлеките родителей, для избежания психологического давления на Вас.
Элла Игоревна, могли уточнить некоторые моменты: м Смотрите если мне говорят что я просто посмотрел видео и не сказал это не кому тоесть просто как зритель был мне сказали что я виноват и учительница про которую видос бы сказала что добьется так чтоб сдали в дет дом что делать и все учителя говорят что я уголовник что мне делать может как то учительница за эти слова понести ответственность