Долг?

Знакомая украла 49000 вызвала полицию, заявление не стала писать она написала расписку отдаст деньги до 14 января. И до этого занимала у меня 17500 отдать долг . В итоге она ничего не отдаёт говорит жалуйся хоть призеденту. Но за 17500 она не писала расписку договор на словах . Что делать в такой ситуации как выбить у нее свои деньги

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По расписке на 49 000 рублей подайте иск в суд общей юрисдикции. По устному долгу в 17 500 рублей взыскание затруднено, однако переписка, свидетели и иные косвенные доказательства могут подтвердить факт передачи денег. Имеются ли у Вас переписка, свидетели или иные подтверждения передачи 17 500 рублей?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете взыскать задолженность в судебном порядке.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если есть расписка, то в судебном порядке можно взыскать
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.