Есть кредиты больше 1000000 рублей, пришла повестка на срочную службу?

Добрый день, будем говорить откровенно- я уклонист от армии, мне 23 года, есть пару кредитов суммой чуть больше 1 млн рублей и кредитная карта с долгом 70к. Устал прятаться от военкомата да еще и штраф уже пришел на 30к рублей. Хочу закрыть штраф и пойти в военкомат. Вопрос заключается в том, что мне делать с кредитами? В интернете пишется разная информация по поводу каникул и она какая то неоднозначная, можно ли все таки как нибудь заморозить платежи по кредитам на время срочной службы или нет. Плачу по кредитам исправно, просрочек нет. Есть автомобиль рыночной стоимостью примерно 1млн , НО продавать его не хочу, пусть девушка им пользуются на время моего отсутствия, да и сам уже не представляю себе жизнь без него. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить с финансовым вопросом? Кредиты в альфа банке, кредитная карта в Сбербанке.
P.S. девушка не сможет полностью покрывать кредиты, на текущий момент ежемесячный платежи более 60к, у нее и своих проблем хватает)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По действующему российскому законодательству призывник вправе оформить кредитные каникулы на период прохождения срочной службы. Банки обязаны предоставить отсрочку платежей при подаче соответствующего заявления с документами, подтверждающими призыв. Кредитные обязательства оформлены на Вас лично или имеются поручители по данным договорам?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Владислав

Кредитные обязательства на мне