Помогите?

Здравствуйте, человек был задержан и на него не завели уголовное дело, потому что он подписал контракт на сво и после 8 месяц службы в тылу его отправляют в штурма, законно ли это?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения действия командования в 2026 году считаются законными, так как при заключении контракта военнослужащий поступает в распоряжение Вооруженных Сил РФ в целом, а не на конкретную должность или место службы.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️