Участник сво?

Здравствуйте! У меня парня зделали "сочем"и завели уголовное дело за самовольное оставление части но совсем недавно он узнал что у него вич.могут ли его уволить и прекратить уголовное дело?

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает адвокат
Если диагноз подтверждается, то он не является субъектом уголовного деяния (СОЧ). Уголовное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления. Кроме этого, если диагноз был приобретен в период военной службы, то он имеет право на получения выплат. Если появятся другие вопросы, можете мне позвонить.
Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Прекратить уголовное дело нельзя, так как нарушен порядок увольнения со службы. А вот со службы в последствии он будет уволен.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Галина
Уважаемый Алексей Николаевич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Галина
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте