Ввк?

В общем и целом я подписал контракт с ВИЧ, гепатит «С», псориазом, врожденным скривлением позвоночника и грудной клетки, в итоге по ранению попал в Россию, но ввк до конца не провели и выписали «за нарушение режима» в Ростовских мед.документах написано «открытая черепно-мозговая травма и ранение обеих кистей и голеней», а в решении ввк «не входит в перечень», как мне направиться на ввк если командование не берет у меня рапорт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если рапорт не принимают, направьте его заказным письмом командиру части и приложите копии меддокументов о ранении. Одновременно подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона: ВВК проводится не только для годности, но и для установления связи ранения с службой по Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565. При отказе можно отдельно оспаривать бездействие командования и заключение ВВК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Рапорт направляйте заказным письмом с уведомлением напрямую в вышестоящий орган командования, минуя непосредственного командира. Отказ в приеме рапорта обжалуется в военную прокуратуру. Имеется ли у Вас на руках письменный отказ в приеме рапорта или отказ фиксировался устно?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Влад

Нет письменного отказа, резолюцию тоже ставить отказываются ссылаясь на то, что я с зоны контракт подписал и мне ввк не положено пока не получу гос награду. Однако гос награду я получить даже с тяжелым ранением не могу, по тому что получив тяжелое ранение они мне поставили «не входит в перечень»