Можно ли замещать должность на время отпуска не имея высшего образования?

Здравствуйте, я работаю инженером лет. У меня образование среднее юридическое. На тот момент было достаточно. Сейчас на эту должность нужно высшее образование. Но Управление разрешило не трогать таких, как я. На время отпуска сотрудницы я уже несколько лет исполняют её обязанности бесплатно. Сейчас хотела оформить официально, чтоб получать доплату. А мне сказали, что без высшего образования нельзя. А ведь я в этой сфере работаю уже 17 лет. Это так?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Я так полагаю, это бюджетная организация? Тогда нельзя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос