Отпускные дни?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
На момент ухода в отпуск у меня накопится 30 дней. Но на конец года 48 дней. Могу ли я взять 44 оплачиваемых дня. Работаю около 2 лет.
И имеет ли право работодатель отказать мне в этом??

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому трудовому законодательству работодатель вправе предоставить отпуск авансом - за периоды, которые ещё не наступили. Таким образом, взять 44 дня при накопленных 30 технически возможно с согласия работодателя. Однако работодатель не обязан предоставлять отпуск авансом и вправе отказать, ограничив отпуск фактически заработанными днями. Предусмотрен ли в Вашей организации коллективный договор или локальный нормативный акт, регулирующий порядок предоставления отпусков?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Валерия

Я жена военнослужащего, это как то влияет??

Отвечает юрист

Да, вы можете взять 44 оплачиваемых дня, но только по согласованию с работодателем. По закону за второй и последующие годы работы отпуск может предоставляться в любое время рабочего года авансом

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Валерия

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Проведу консультацию

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон не устанавливает максимального предела для общего количества накопленных дней отпуска, однако предоставить единовременно 44 дня работодатель не обязан

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.