Работа в период беременности?

Здравствуйте, такая ситуация, беременность небольшой срок, стою на учёте у врача, работа посменная:день, ночь, по 12 часов, два дня отдых. Предоставила работодателю справку от врача, попросила перевести на график 2 через 2 в день по 12 часов, т. е. чтоб исключили только ночные смены. Работодатель пошёл в отказ ссылаясь что такого графика у нас нет, и перевели на пятидневный рабочий день включая обед. Меня этот график не устраивает, т. к. добираться только на работу больше часа, служебный транспорт не предоставляется. Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от этого графика и настоять на своём?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Работодатель действует в рамках трудового законодательства в отношении работника в состоянии беременности.

Гость

Сергей Викторович, могли уточнить некоторые моменты: Т.е отказаться я не имею права?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос