Семейная сора?

Я детдомовский у меня шелье от государства сомони прописан в этом жиле сын ему 6 лет с нами живет ево мам я могу ее выгнать или вызвать полицию што она здесь не находилась а ребенка оставить

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 06:42

Как наниматель жилья, предоставленного государством, Вы вправе самостоятельно определять, кто проживает совместно с Вами. Мать ребёнка, не являющаяся членом Вашей семьи и не прописанная в жилом помещении, не имеет законного основания там находиться. Вы вправе потребовать её выселения, в том числе с привлечением полиции. Ребёнок, зарегистрированный в жилье, остаётся проживать на законном основании. Является ли мать ребёнка официально зарегистрированной в данном жилом помещении?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 09:02

На каком основании ребенок был зарегистрирован в Вашем доме? Это Ваш сын?