Оформление пенсии?

(3 ответа)
Евгений Михайлович

Я 1960 г. р. Последний работодатель потерял мою трудовую книжку. Суд с ним я проиграл. Как мне оформить пенсию по старости?

Руденок Виктория Николаевна
Руденок Виктория Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
восстановить надо записи..помогут архивные справки..о чем был суд с работодателем?
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Добрый день. Перед тем как оформить социальную пенсию, если утеряна трудовая книжка, необходимо собрать документы. Потребуются паспорт и заявление, которые подаются в Пенсионный фонд. Заявитель может передать документы через МФЦ. После проверки данных заявителю будет назначена соответствующая пенсия.

Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Трудовую деятельность можно подтверждать справка с работы, архивными справками и иными документами. А можно узнать суть проигранного дела.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве