Оформление пенсии?

Евгений Михайлович

Я 1960 г. р. Последний работодатель потерял мою трудовую книжку. Суд с ним я проиграл. Как мне оформить пенсию по старости?

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Добрый день. Перед тем как оформить социальную пенсию, если утеряна трудовая книжка, необходимо собрать документы. Потребуются паспорт и заявление, которые подаются в Пенсионный фонд. Заявитель может передать документы через МФЦ. После проверки данных заявителю будет назначена соответствующая пенсия.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Трудовую деятельность можно подтверждать справка с работы, архивными справками и иными документами. А можно узнать суть проигранного дела.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
восстановить надо записи..помогут архивные справки..о чем был суд с работодателем?
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!