Могут ли приставы списывать деньги со счета телефона?

Если я буду закидывать деньги на оплату телефона - смогут ли они списывать деньги с моего счета телефона?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Нет, с вашего баланса телефона приставы или банк по общему правилу списать деньги не смогут. Закон и позиция Верховного Суда защищают эти средства.

Деньги на мобильном счете — это не наличные на банковской карте, а аванс за будущие услуги связи. Сотовый оператор не имеет права просто так переводить их третьим лицам, тем более по чужому требованию. Именно так ВС РФ и разъяснил — на эти средства нельзя наложить арест.

Кроме того, оператор связи не обязан и зачастую не вправе раскрывать информацию о ваших платежах и балансе. Так что ваши пополнения для посторонних не видны.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В настоящий момент, по общему правилу, судебные приставы не могут списать деньги с вашего счета мобильного телефона за долги

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета вашего мобильного телефона для погашения долга.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Кокорева Арина Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день, списать денежные средства, находящиеся на счету абонентского номера, приставы не смогут.