После прохождения 3-месячного курса профпереподготовки от ЦЗН, называющегося "воспитатель ДОО" и имея высшее образование в направлении в детсад от инспектора заведущая пишит "недостаточное образование", в устной форме говоря, что с этими курсами на работу в детсад не возьмут, что необходимо педагогическое образование. Слова заведующей: "Вы представляете что такое дети?". При этом работает она маленьком темном кабинете в паре метрах от входа с уймой папок на столах и везде. Место для усаживания не обнаруживается. В этот детсад ходила и я в детстве. Там мне подменили аксессуар-корону в возрасте 3 лет в 1986 году, сфотографировав, подарив таким образом "особое вдумчивое отношение". Узнав на курсе "воспитатель" о важности знания детьми и их родителями содержания мультфильмов, обрадовалась, что можно будет "вдумчиво смотреть мульттрансляции", но сегодня (на следующий после общения с руководителем день) я расстроилась, когда увидела советский мультфильм по телевизору, вспомнив и слова "вы с детьми работать не сможете!" На стене детсада рисунки и другие изображения, одно из которых показывает солнце из золотой бумаги с тремя лучами, другое - рука с наперстками-цветками (рисуют дети 7 лет). На основе информации с курсов это напоминает какие-то недоразвитости и замкнутость, зацикленность детей на себе (типа моей истории с подменой короны сотрудником детсада, определенно имеющей "злую" улыбку). Таким образом, начинают цепляться друг за друга две весомые для меня неправомерные ситуации, влекущие к понижению работоспособности и эмоционального тонуса. Так как я безработная , то для меня это дорого. Где искать справедливость за:
1. зря потраченное на учебу время,
2. обнаруживающую себя преемственность не позитивного опыта поколений в детсаду, а нарастающую скрытую иронию над силой лица, ломающего будущее ребенка поступком интригана.
Своего б ребенка (однако мужчин у меня нет более 10 лет и детсад рядом с домом) я в этот детсад теперь б не захотела водить!