Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Можно ли продать дом ( можно ли продать его в ипотеку?) Если участок под ним( по 1/2 на двух собственников) находятся в пожизненном наследуемом владении.
Сам дом находится в собственности одного человека.
Здравствуйте.
Банки не любят работать с долями в праве общей долевой или совместной собстенности тем более, что земельный участок не оформлен в право собственности по наследству.
Такая сделка имеет место определённые риски, в результате которых вы можете столкнуться с юридическими проблемами.
Если нужна подробная консультация, проверка и составление документов, обращайтесь
Можно продать, но желательно оформить землю в право собственности.
Продажа дома без оформленной земли, к тому же и доли в доме - увеличивает вероятность отказа банка в одобрении сделки покупателю.
Понадобится детальная консультация по купли-продажи доли, звоните
Можно продать дом, а доли зем.участка не выделены в натуре?